途径“长寿路”的公交线路
去程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 干家甸 — 先生娄 — 锦溪邻里中心 — 白管泾南 — 昆开路 — 能缇公司 — 锦东路 — 南九州农园 — 白管泾 — 正崴集团 — 先生娄 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (21站)
回程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 先生娄 — 正崴集团 — 白管泾 — 南九州农园 — 锦东路 — 能缇公司 — 昆开路 — 白管泾南 — 锦溪邻里中心 — 先生娄 — 干家甸 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (21站)
去程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 干家甸 — 先生娄 — 阮家浜 — 张家厍 — 张南村 — 计家墩村委会 — 计家墩 — 马援庄东 — 马援庄 — 丰泽湾 (15站)
回程: 丰泽湾 — 马援庄 — 马援庄东 — 计家墩 — 计家墩村委会 — 张南村 — 张家厍 — 阮家浜 — 先生娄 — 干家甸 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (15站)
去程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 干家甸 — 先生娄 — 阮家浜 — 张家厍 — 张南村 — 红霞 — 红霞东 — 棋盘荡 — 小行里 — 盛塘村 — 盛西 (16站)
回程: 盛西 — 盛塘村 — 小行里 — 棋盘荡 — 红霞东 — 红霞 — 张南村 — 张家厍 — 阮家浜 — 先生娄 — 干家甸 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (16站)
去程: 锦溪新车站 — 锦溪交警中队 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 锦溪人民医院 — 旅游公司新广场 — 锦溪公墓 — 倚林佳园 — 枫丹御园 — 蔚蓝半岛 — 农贸市场 — 锦溪新车站 (13站)
回程: 锦溪新车站 — 农贸市场 — 蔚蓝半岛 — 枫丹御园 — 倚林佳园 — 锦溪公墓 — 旅游公司新广场 — 锦溪人民医院 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 锦溪交警中队 — 锦溪新车站 (13站)
去程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 干家甸 — 先生娄 — 锦溪邻里中心 — 北管泾南 — 污水处理厂 — 能缇公司 — 昆开路 — 维尔斯公司 — 北管泾 — 正崴集团 — 先生娄 — 干家甸 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (22站)
回程: 旅游公司新广场 — 长寿路 — 税务局 — 锦溪 — 欧历涂料 — 干家甸 — 先生娄 — 正崴集团 — 北管泾 — 维尔斯公司 — 昆开路 — 能缇公司 — 污水处理厂 — 北管泾南 — 锦溪邻里中心 — 先生娄 — 干家甸 — 欧历涂料 — 锦溪 — 税务局 — 长寿路 — 旅游公司新广场 (22站)