济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 公交营运中心 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 大学路 — 轻工学院东门 — 轻工学院宿舍 — 中医药大学东门 — 西区指挥部 — 交通学院 — 省工干院 — 丹凤小区 — 凤凰路[位于长清区] — 文昌路 — 长清一中 — 石麟小学 — 龙泉街 — 清河街 — 宾谷街 — 宾谷街中段 — 清悦园 (20站)
回程: 龙泉街 — 清河街 — 宾谷街 — 宾谷街中段 — 清悦园 — 天润小区 — 长清一中 — 文昌路 — 凤凰路[位于长清区] — 丹凤小区 — 省工干院 — 交通学院 — 西区指挥部 — 中医药大学东门 — 轻工学院宿舍 — 轻工学院东门 — 大学路 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 公交营运中心 (20站)
去程: 长清汽车站 — 长清区政府 — 长清区医院 — 长清区公安局 — 长清一中 — 文昌路 — 凤凰路 — 丹凤小区 — 省工干院 — 交通学院 — 中医药大学东门 — 轻工学院宿舍 — 省劳动技术学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 明发路东口 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 辛西路北口 — 营市街 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 火车站 — 长途总站南区(制革街) — 济南长途汽车总站(站内) (34站)
回程: 济南长途汽车总站(站内) — 长途总站南区(制革街) — 火车站 — 华联商厦 — 经五纬十二 — 营市街 — 辛西路北口 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 明发路东口 — 炒米店 — 山东工艺美术学院 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 省劳动技术学院 — 轻工学院宿舍 — 中医药大学东门 — 交通学院 — 省工干院 — 丹凤小区 — 凤凰路 — 文昌路 — 长清一中 — 长清区公安局 — 长清区医院 — 长清区政府 — 长清汽车站 (35站)