途径“长虹路腾龙路”的公交线路
去程: 淹城公交中心站[回车场] — 延政路凤林路[淹城野生动物园南门] — 延政路长江路 — 卢家塘 — 赵家塘 — 延政路湖滨路 — 张家村[卢家巷] — 高家[延政西路] — 滆湖东桥 — 桃园南桥(武进电大) — 绿扬路延政路 — 稻香路绿扬路 — 湖滨花园北 — 稻香桥 — 禾香桥 — 果香路祥云路 — 果香路西太湖大道 — 礼河[南] — 聚新家园 (19站)
回程: 聚新家园 — 长顺路 — 长虹路腾龙路 — 礼河[南] — 果香路西太湖大道 — 果香路祥云路 — 禾香桥 — 稻香桥 — 湖滨花园北 — 稻香路绿扬路 — 绿扬路延政路 — 桃园南桥(武进电大) — 滆湖东桥 — 高家[延政西路] — 张家村[卢家巷] — 延政路湖滨路 — 赵家塘 — 卢家塘 — 延政路长江路 — 延政路凤林路[淹城野生动物园南门] — 淹城公交中心站[回车场] (21站)