途径“长丰村”的公交线路
去程: 黄花镇 — 小塘安置区 — 黄花老街 — 黄花集镇 — 长沙县六中 — 黄花新街 — 黄花中学 — 黄龙新村 — 黄花工业园 — 易通科技 — 华穗生态产业园 — 长丰村 — 长丰精灰厂 — 花山 — 长丰村北 — 黄花村 — 经沣欧美 — 长龙村 — 产业园 — 云箭集团 — 幸福村 — 茶塘村 — 龙塘村 — 城东小区 — 诺亚山林 — 东四线路口 — 地税局 — 幸福里 — 县邮电局 — 易初莲花 — 长沙县公安局 — 湘绣城 — 筑梦园 — 骏豪路口 — 工程兵学院西 — 学府华庭 — 长大附中 — 洪山桥北 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 (48站)
回程: 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 洪山桥北 — 长大附中 — 学府华庭 — 工程兵学院西 — 骏豪路口 — 筑梦园 — 湘绣城 — 长沙县公安局 — 易初莲花 — 县邮电局 — 幸福里 — 地税局 — 东四线路口 — 诺亚山林 — 城东小区 — 龙塘村 — 茶塘村 — 幸福村 — 云箭集团 — 产业园 — 长龙村 — 经沣欧美 — 黄花村 — 长丰村北 — 花山 — 长丰精灰厂 — 长丰村 — 华穗生态产业园 — 易通科技 — 黄花工业园 — 黄龙新村 — 黄花中学 — 黄花新街 — 长沙县六中 — 黄花老街 — 小塘安置区 — 黄花镇 (47站)