线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
孝感公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
孝感公交线路: 市区线路 汉川线路 安陆线路 应城线路 云梦线路 孝昌线路 大悟线路
途径“草铺村”的公交线路
8路
孝感公交 8路
去程: 中心医院 — 人民广场 — 市妇幼保健院 — 文化路 — 宇济商贸城西 — 光荣路 — 孝棉医院 — 孝感电视台 — 群声社区 — 天仙路口 — 消防指挥中心 — 孝棉集团 — 大会村 — 草铺村 — 龙店村 — 魏店村 — 红霞村 — 中兴村 — 李巷村 — 三汊镇 (20站)
回程: 三汊镇 — 李巷村 — 中兴村 — 红霞村 — 魏店村 — 龙店村 — 草铺村 — 大会村 — 孝棉集团 — 消防指挥中心 — 天仙路口 — 群声社区 — 孝感电视台 — 孝棉医院 — 光荣路 — 宇济商贸城西 — 文化路 — 市妇幼保健院 — 人民广场 — 中心医院 (20站)