线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
阳泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
阳泉公交线路: 市区线路 市郊线路 旅游线路 专线快客 临时线路 祭扫专线
途径“菜市场”的公交线路
16路
阳泉公交 16路
去程: 火车站 — 天成巷 — 百货大楼 — 天桥 — 百货大楼 — 火车站 — 工商大厦(华龙乐购) — 水泵厂 — 城建开发公司 — 南庄口 — 邮电所 — 南煤集团大门口 — 幼儿园 — 菜市场 — 办公楼 — 南煤集团 — 坑口 (17站)
回程: 坑口 — 南煤集团 — 办公楼 — 菜市场 — 幼儿园 — 南煤集团大门口 — 邮电所 — 南庄口 — 城建开发公司 — 水泵厂 — 工商大厦(华龙乐购) — 火车站 — 百货大楼 — 天桥 — 百货大楼 — 天成巷 — 火车站 (17站)