途径“博罗电信局”的公交线路
去程: 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 实验中学 — 金榜路口 — 万林湖 — 金榜隧道 — 龙丰路口 — 红花湖路口 — 惠城区政府 — 湖畔新城 — 鳄湖路 — 丰山路口 — 市中医院 — 下角市场 — 黄冈中学 — 惠博花园酒店 — 金山汽车城 — 英头村 — 岭背塘 — 陈塘村 — 奥林匹克花园 — 高依岭 — 丰文坳 — 求实职业学校 — 白沙堆 — 东江水利枢纽 — 保利山水城 — 华基江山 — 博罗中学路口 — 博罗体育中心 — 塘贝岭 — 博罗协和医院 — 博罗华侨中学 — 博罗电信局 — 博罗汽车东站 — 博罗汽车西站 (37站)
回程: 博罗汽车西站 — 博罗汽车东站 — 博罗电信局 — 博罗华侨中学 — 博罗协和医院 — 塘贝岭 — 博罗体育中心 — 博罗中学路口 — 华基江山 — 保利山水城 — 东江水利枢纽 — 白沙堆 — 求实职业学校 — 丰文坳 — 高依岭 — 奥林匹克花园 — 陈塘村 — 岭背塘 — 英头村 — 金山汽车城 — 惠博花园酒店 — 黄冈中学 — 下角市场 — 市中医院 — 丰山路口 — 鳄湖路 — 湖畔新城 — 惠城区政府 — 红花湖路口 — 龙丰路口 — 金榜隧道 — 万林湖 — 金榜路口 — 七零三地质队 — 实验中学 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 (38站)