中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 博爱医院(兴文路) — 孙文公园 — 沙岗村 — 槎南路东 — 槎桥村委 — 槎桥洛(槎桥路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 渡头 — 美怡乐 — 水泥厂 — 月山村 — 福涌 — 福涌牌坊 — 寮后 — 西环四路 — 金溪 — 新凤环 — 沙田 — 清华坊路口 — 树涌 — 曹边路口 — 北台 (26站)
回程: 北台 — 曹边路口 — 树涌 — 清华坊路口 — 沙田 — 新凤环 — 金溪 — 西环四路 — 寮后 — 福涌牌坊 — 福涌 — 月山村 — 水泥厂 — 美怡乐 — 渡头 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 槎桥村委 — 槎南路东 — 沙岗村 — 孙文公园 — 博爱医院(兴文路) (26站)
去程: 新中医院 — 西区中心小学 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 气象局 — 榆翠雅园 — 西区货运场 — 蓝波湾小区 — 世纪新城 — 第一城 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 中银大厦 — 全民健身广场 — 优雅翠园 — 沙岗村 — 武警支队 — 特殊教育学校 — 博爱医院(兴文路) — 恒心酒店 — 交警支队 — 市一中 — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 三溪村 — 交警支队长江考场 (31站)
回程: 交警支队长江考场 — 三溪村 — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 市一中 — 交警支队 — 恒心酒店 — 博爱医院(兴文路) — 特殊教育学校 — 武警支队 — 沙岗村 — 优雅翠园 — 全民健身广场 — 中银大厦 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 交通局 — 第一城 — 世纪新城 — 蓝波湾小区 — 西区货运场 — 榆翠雅园 — 气象局 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 西区中心小学 — 新中医院 (29站)
去程: 博爱医院(兴文路) — 恒心酒店 — 交警支队 — 市一中 — 和景花园(起湾道) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 中山图书馆 — 假日广场 — 人民医院 — 中山纪念堂(孙文路) — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 泰安路 — 富华酒店(A1) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 西区中心小学 — 新中医院 — 新中医院路口 — 创世纪汽车公司 — 蔬菜批发市场 — 西区医院 — 沙朗市场(金港路) — 金叶市场 — 金叶豪苑 — 美林假日 — 广丰村(广丰社区路口) — 大洋电机(B) — 中智药业(A) — 中山奥园(A) (35站)
回程: 中山奥园(A) — 中智药业(A) — 大洋电机(B) — 广丰村(广丰社区路口) — 美林假日 — 金叶豪苑 — 金叶市场 — 沙朗市场(金港路) — 西区医院 — 蔬菜批发市场 — 创世纪汽车公司 — 新中医院路口 — 新中医院 — 西区中心小学 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 泰安路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 中山纪念堂(孙文路) — 人民医院 — 假日广场 — 中山图书馆 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 新村市场 — 和景花园(起湾道) — 市一中 — 交警支队 — 恒心酒店 — 博爱医院(兴文路) (35站)