重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“壁山(客货运输中心)”的公交线路
[壁山-高速路-陈家坪-菜园坝]县级班线[高级] [壁山-青木关-杨家坪-南坪]县级班线[中级] 璧山[丁璧线][空调]
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 陈家坪长途车站 — 青杠 — 一天门 — 壁山(客货运输中心) (5站)
回程: 壁山(客货运输中心) — 一天门 — 青杠 — 陈家坪长途车站 — 菜园坝火车站[南广场] (5站)
去程: 南坪(长途站) — 动物园(九龙坡区府) — 石新路[交易城] — 巴山 — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 陈家桥路口 — 陈家桥老车站(国道319) — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 青木关 — 关口 — 福里树 — 蒲元 — 壁山(客货运输中心) (18站)
回程: 壁山(客货运输中心) — 蒲元 — 福里树 — 关口 — 青木关 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城房地产学院 — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥路口 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 巴山 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 杨家坪石杨路 — 动物园(九龙坡区府) — 南坪(长途站) (20站)