途径“北苑大厦”的公交线路
去程: 泰钢机械厂 — 曹东村 — 煤机厂 — 矿煤阳光花园 — 西苑小区 — 格林豪泰酒店 — 区政府 — 加州步行街 — 泰钢娱乐城 — 金光大厦 — 红石公园 — 市政府 — 莱芜宾馆 — 市审计局 — 北苑大厦 — 建设大厦 — 体育场 — 凤城高中 — 电厂新村 — 市医院 — 长勺小区 — 福莱佳园 (22站)
回程: 福莱佳园 — 长勺小区 — 市医院 — 电厂新村 — 凤城高中 — 体育场 — 建设大厦 — 北苑大厦 — 市审计局 — 莱芜宾馆 — 市政府 — 红石公园 — 金光大厦 — 泰钢娱乐城 — 加州步行街 — 区政府 — 格林豪泰酒店 — 西苑小区 — 矿煤阳光花园 — 煤机厂 — 曹东村 — 泰钢机械厂 (22站)