上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“北新桥(霜竹公路齐心路)”的公交线路
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 嘉唐公路平城路 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路张家桥 — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路娄朱公路 — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 嘉唐公路柏家桥 — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 华亭镇政府 — 霜竹公路杨泉桥 — 霜竹公路毛桥村 — 北新桥(霜竹公路齐心路) — 霜竹公路徐村 — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 霜竹公路联华村 — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路霜草墩 (22站)
回程: 霜竹公路霜草墩 — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路联华村 — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 霜竹公路徐村 — 北新桥(霜竹公路齐心路) — 霜竹公路毛桥村 — 霜竹公路杨泉桥 — 华亭镇政府 — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 油车桥(嘉唐公路连俊路) — 嘉唐公路柏家桥 — 欧家桥(嘉唐公路草庵公路) — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 嘉唐公路娄朱公路 — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路张家桥 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路平城路 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (22站)