途径“北天五金”的公交线路
去程: 二二〇医院 — 园林绿化队 — 恒通酒家 — 蒙欣药业 — 二道街东口 — 永巨小区 — 中医院 — 向秀丽商场 — 松洲巷北口 — 赤峰金店 — 松山新华书店 — 北天五金 — 西大桥 — 黃金大厦 — 赤峰学院附属医院 — 红城新世界 — 实验中学 — 五门市 — 石油公司 — 宁澜小区 — 城郊乡医院 — 二四三医院 — 赤峰森警支队 — 一O八地质队 — 白水泥厂 — 石油公司油库 — 雷达团 — 德农种业公司 — 文中一砖厂 — 文中镇政府 (30站)
回程: 文中镇政府 — 文中一砖厂 — 德农种业公司 — 雷达团 — 石油公司油库 — 白水泥厂 — 一O八地质队 — 赤峰森警支队 — 二四三医院 — 城郊乡医院 — 宁澜小区 — 石油公司 — 五门市 — 实验中学 — 红城新世界 — 赤峰学院附属医院 — 黃金大厦 — 西大桥 — 北天五金 — 松山新华书店 — 赤峰金店 — 松洲巷北口 — 向秀丽商场 — 中医院 — 永巨小区 — 二道街东口 — 蒙欣药业 — 恒通酒家 — 园林绿化队 — 二二〇医院 (30站)