线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湛江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
湛江公交线路: 市区线路 郊区线路 客运专线 学生专线 小巴线路
途径“北山村”的公交线路
28路
湛江公交 28路
去程: 南油码头 — 南油礼堂 — 合众公司 — 烟楼小学 — 坡头区政府 — 南油迎宾馆路口 — 北山村 — 麻贯路口 — 沟尾村 — 部队四号门 — 部队二号门 — 部队一号门 — 麻斜渡口 (13站)
回程: 麻斜渡口 — 部队一号门 — 部队二号门 — 部队四号门 — 沟尾村 — 麻贯路口 — 北山村 — 南油迎宾馆路口 — 坡头区政府 — 烟楼小学 — 合众公司 — 南油礼堂 — 南油码头 (13站)