途径“北陇”的公交线路
去程: 红头船公园 — 邮电大厦 — 岭亭 — 玉亭路口 — 文词西路口 — 西门 — 西华路口 — 广益路口 — 澄海汽车总站 — 振兴路口 — 塑料城 — 三桥收费处 — 卜蜂莲花 — 广益街道办 — 峰下 — 内陇 — 北陇 — 官湖(千树园) — 下坑 — 山边 — 岛门 — 红桥 — 沙坝 — 湖心 — 上华陇尾 (25站)
回程: 上华陇尾 — 湖心 — 沙坝 — 红桥 — 岛门 — 山边 — 下坑 — 官湖(千树园) — 北陇 — 内陇 — 峰下 — 广益街道办 — 卜蜂莲花 — 三桥收费处 — 塑料城 — 振兴路口 — 澄海汽车总站 — 广益路口 — 西华路口 — 西门 — 文词西路口 — 玉亭路口 — 岭亭 — 邮电大厦 — 红头船公园 (25站)