重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“北回归线[小区]”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 中央美地小区[比华利山庄] — 民安大道[江北车管所] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 万福花园[小区] — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 红树林小区 — 渝北中学[后门] — 市工业职院 (32站)
回程: 市工业职院 — 渝北中学[后门] — 红树林小区 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 万福花园[小区] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 民安大道[江北车管所] — 北回归线[小区] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (32站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 泰山大道中段 — 北回归线[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 渝新花园 — 跃进路 — 大堰[二村] — 大堰一村 (37站)
回程: 大堰一村 — 大堰[小学] — 跃进路 — 渝新花园 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝火车站[南广场] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅(皇冠东和) — 皇冠中学 — 市公安局[大门] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 北回归线[小区] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (36站)