线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“北和公路新和路”的公交线路
嘉定8路
上海公交 嘉定8路
去程: 嘉朱公路汇旺路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路朱戴路 — 嘉朱公路汇源路 — 嘉朱公路朱家桥 — 水产村 — 胜辛北路宝钱公路 — 胜辛北路兴邦路 — 胜辛北路兴荣路 — 北和公路新和路 — 城北路兴文路 — 嘉唐公路娄朱公路 — 娄塘(娄陆公路嘉唐公路) (13站)
回程: 娄塘(娄陆公路嘉唐公路) — 嘉唐公路娄朱公路 — 城北路兴文路 — 北和公路新和路 — 胜辛北路兴荣路 — 胜辛北路兴邦路 — 胜辛北路宝钱公路 — 水产村 — 嘉朱公路朱家桥 — 嘉朱公路汇源路 — 嘉朱公路朱戴路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路汇旺路 (13站)