线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“北海街”的公交线路
57M (九龙绿小) 80M (九龙绿小)
香港公交 57M (九龙绿小)
去程: 南京街 — 伊利沙伯医院护理学校 — 伊利沙伯医院L座 (3站)
回程: 伊利沙伯医院L座 — 拔萃女书院 — 北海街 — 南京街 (4站)
香港公交 80M (九龙绿小)
环形车: 君颐峰 — 伊利沙伯医院[卫理道] — 拔萃女书院 — 北海街 — 南京街 — 卫理道 — 伊利沙伯医院[卫理道] — 君颐峰 (8站)