途径“北共济街二段”的公交线路
去程: 火车站 — 集贸大厦 — 图书馆 — 亿达广告公司 — 大商超级市场 — 润龙家园 — 新华宾馆 — 轴百 — 瓦轴一号门 — 瓦轴二号门 — 第二轴承厂 — 祝店 — 盘起工业 — 天宝化工 — 球面轴承厂 — 瓦轴工业园 — 北三家 — 山宝轴承 — 污水处理厂 — 大冶轴一厂 — 瓦窝镇政府 — 大冶轴二厂 — 大冶轴三厂 (23站)
回程: 大冶轴三厂 — 大冶轴二厂 — 瓦窝镇政府 — 大冶轴一厂 — 污水处理厂 — 山宝轴承 — 北三家 — 瓦轴工业园 — 球面轴承厂 — 天宝化工 — 盘起工业 — 祝店 — 第二轴承厂 — 瓦轴二号门 — 瓦轴一号门 — 轴百 — 新华宾馆 — 润龙家园 — 北共济街二段 — 大商超级市场 — 亿达广告公司 — 集贸大厦 — 电业局 — 火车站 (24站)