重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“百利通发动机厂”的公交线路
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴工业园[老三溪口] — 蔡家管委会 — 张家桥[十字路口] — 嘉运大道 — 蔡家 — 莲花村 — 灯塔 — 灯塔[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[大门] — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 百利通发动机厂 — 奥特莱斯[购物中心] (31站)
回程: 奥特莱斯[购物中心] — 百利通发动机厂 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 园博园[大门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 灯塔[路口] — 灯塔 — 莲花村 — 蔡家 — 嘉运大道 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 蔡家管委会 — 同兴工业园[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (32站)