中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“白石桥”的公交线路
去程: 沙溪中心市场 — 大兴 — 象角 — 圣狮 — 龙头环 — 乐群市场 — 星宝城 — 汉基花园 — 明月苑 — 中山汽车总站(沙溪车站) — 溪角(沙溪南路) — 龙瑞小学 — 白石桥 — 庞头 — 豪吐 — 沙溪镇政府 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪文化体育中心 — 隆都医院 — 港园(沙溪步行街) — 涌头 — 涌边 — 岗背 — 板尾园 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 叠石市场 — 叠石 (30站)
回程: 叠石 — 叠石市场 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 板尾园 — 岗背 — 涌边 — 涌头 — 港园(沙溪步行街) — 隆都医院 — 沙溪文化体育中心 — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪镇政府 — 豪吐 — 庞头 — 白石桥 — 龙瑞小学 — 溪角(沙溪南路) — 中山汽车总站(沙溪车站) — 明月苑 — 汉基花园 — 星宝城 — 乐群市场 — 龙头环 — 圣狮 — 象角 — 大兴 — 沙溪中心市场 (30站)
去程: 沙岗墟 — 香格里拉大酒店 — 水云轩 — 竹苑新村 — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 中山纪念堂(民生路) — 民权路东 — 民权路西 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A1) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(沙溪南路) — 龙瑞小学 — 白石桥 — 誉花园 — 溪角中学 — 大同路口 — 中山纸厂 — 濠涌[沙溪] — 大新化工厂 — 南文工业区 — 马坑路口 — 大涌加油站 — 大涌车站 — 胜景花园 — 敦煌市场 — 南文 — 南文小学 — 大涌医院 — 大涌市场 (37站)
回程: 大涌市场 — 大涌医院 — 南文小学 — 南文 — 敦煌市场 — 胜景花园 — 大涌车站 — 大涌加油站 — 马坑路口 — 南文工业区 — 大新化工厂 — 濠涌[沙溪] — 中山纸厂 — 大同路口 — 溪角中学 — 誉花园 — 白石桥 — 龙瑞小学 — 溪角(沙溪南路) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 民权路西 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 中山纪念堂(孙文路) — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 竹苑新村 — 水云轩 — 香格里拉大酒店 — 沙岗墟 (38站)
去程: 富华酒店(A1) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(沙溪南路) — 龙瑞小学 — 白石桥 — 誉花园 — 溪角中学 — 大同路口 — 中山纸厂 — 濠涌[沙溪] — 大新化工厂 — 南文工业区 — 马坑路口 — 大涌加油站 — 大涌车站 — 胜景花园 — 敦煌市场 — 南文 — 南文小学 — 大涌医院 — 大涌市场 (24站)
回程: 大涌市场 — 大涌医院 — 南文小学 — 南文 — 敦煌市场 — 胜景花园 — 大涌车站 — 大涌加油站 — 马坑路口 — 南文工业区 — 大新化工厂 — 濠涌[沙溪] — 中山纸厂 — 大同路口 — 溪角中学 — 誉花园 — 白石桥 — 龙瑞小学 — 溪角(沙溪南路) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) (24站)