线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“八一路星火路”的公交线路
城桥1路
上海公交 城桥1路
去程: 南门汽车站 — 西门路人民路 — 庆城市场(西门路北门路) — 八一路星火路 — 体育路东小港路 — 玉环路 — 湄洲路花鸟路 — 花鸟路东引路 — 翠竹路鼓浪屿路 — 崇明县行政中心 — 绿海路翠竹路 — 海岛星城 (12站)
回程: 海岛星城 — 绿海路翠竹路 — 崇明县行政中心 — 翠竹路鼓浪屿路 — 花鸟路东引路 — 湄洲路花鸟路 — 玉环路 — 体育路东小港路 — 八一路星火路 — 庆城市场(西门路北门路) — 西门路人民路 — 南门汽车站 (12站)