途径“安源客车制造公司”的公交线路
去程: 公交西站 — 永昌寺 — 萍乡电影院 — 人民公园 — 市委党校 — 人民剧院 — 矿务局 — 市三中 — 市石油公司 — 步行街北路口 — 大有市场 — 后埠街道办 — 市乡企局 — 萍乡联通公司 — 秋收起义广场 — 市烟草公司 — 金陵西区 — 市邮政局 — 金陵东区 — 安源交警大队 — 金三角 — 白云宾馆 — 萍开区政府 — 银三角 — 世纪大厦 — 安源客车空调 — 安源客车制造公司 — 沪瑞高速路口 — 彭高镇 (29站)
回程: 彭高镇 — 沪瑞高速路口 — 安源客车制造公司 — 安源客车空调 — 世纪大厦 — 银三角 — 萍开区政府 — 白云宾馆 — 金三角 — 安源交警大队 — 金陵东区 — 市邮政局 — 金陵西区 — 市烟草公司 — 秋收起义广场 — 萍乡联通公司 — 市乡企局 — 后埠街道办 — 大有市场 — 步行街北路口 — 市石油公司 — 市三中 — 矿务局 — 人民剧院 — 市委党校 — 人民公园 — 萍乡电影院 — 永昌寺 — 公交西站 (29站)