线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“安溪桥头”的公交线路
安溪4路 安溪5路
泉州公交 安溪4路
去程: 吾都 — 清溪桥 — 铭选中学 — 恒兴车站 — 安溪桥头 — 武装部 — 电影院 — 环保局 — 文庙 — 南门桥 — 行政中心 — 党校 — 恒兴中学 — 世纪豪庭 — 茶都酒店 — 茶都市场 (16站)
回程: 茶都市场 — 茶都酒店 — 世纪豪庭 — 恒兴中学 — 党校 — 行政中心 — 南门桥 — 文庙 — 环保局 — 电影院 — 武装部 — 安溪桥头 — 恒兴车站 — 铭选中学 — 清溪桥 — 吾都 (16站)
泉州公交 安溪5路
去程: 亿龙小区 — 兰田街 — 清溪桥 — 铭选中学 — 恒兴车站 — 安溪桥头 — 商业宾馆 — 凤城镇政府 — 茶叶酒店 — 沼涛小学 — 工商银行 — 安一中 — 凤城中学 — 新加坡花园 — 圆谭 — 参内 — 祜水 (17站)
回程: 祜水 — 参内 — 圆谭 — 新加坡花园 — 凤城中学 — 安一中 — 工商银行 — 沼涛小学 — 茶叶酒店 — 凤城镇政府 — 商业宾馆 — 安溪桥头 — 恒兴车站 — 铭选中学 — 清溪桥 — 兰田街 — 亿龙小区 (17站)