途径“玕东”的公交线路
去程: 茶山四村 — 花园路口 — 邮讯路 — 茶山镇邮电 — 茶山鞋城 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 铁道大厦 — 火车站 — 新南站 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 兴通桥 — 岙前 — 货运市场 — 温科院(原温州农校) — 新桥中学 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 — 西湖村 — 下山头 — 玕东 — 玕南 (41站)
回程: 玕南 — 玕东 — 下山头 — 西湖村 — 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥中学 — 温科院(原温州农校) — 货运市场 — 岙前 — 兴通桥 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 新南站 — 火车站 — 铁道大厦 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 茶山鞋城 — 茶山镇邮电 — 邮讯路 — 花园路口 — 茶山四村 (42站)