株洲公交 T5路
去程: 佳诚电脑手机市场 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 株洲电信(中心广场南口) — 口腔医院 — 神农家具城 — 贺嘉土 — 文化园 — 东苑宾馆(芦淞区税务局) — 住宅产品大市场 — 杉木塘 — 桥梁厂 — 石峰公园 — 响石岭综合市场 — 二医院 — 有机化工厂 — 石峰桥东 — 化工助剂厂 — 钢厂 — 新城化工厂 — 鸡头塘 (23站)
回程: 鸡头塘 — 新城化工厂 — 钢厂 — 化工助剂厂 — 石峰桥东 — 有机化工厂 — 二医院 — 响石岭综合市场 — 石峰公园 — 桥梁厂 — 杉木塘 — 住宅产品大市场 — 东苑宾馆(芦淞区税务局) — 文化园 — 贺嘉土 — 神农家具城 — 口腔医院 — 株洲电信(中心广场南口) — 车站路口 — 妇幼保健院 — 四医院 — 电脑大市场 — 佳诚电脑手机市场 (23站)
备注信息:
通知:从2011年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)