株洲公交 T43路
去程: 天鹅花园 — 麻园新村 — 市防疫站 — 丰泰家具广场 — 体育路口 — 新华桥 — 火车站 — 芦淞市场 — 摩登摩天 — 织布厂 — 锻压机床厂 — 奇迹超市 — 摩托车大市场 — 卫校 — 高家坳 (15站)
回程: 高家坳 — 卫校 — 摩托车大市场 — 奇迹超市 — 锻压机床厂 — 织布厂 — 摩登摩天 — 芦淞市场 — 火车站 — 新华桥 — 体育路口 — 丰泰家具广场 — 市防疫站 — 麻园新村 — 天鹅花园 (15站)
备注信息:
1、因摩托车大市场——高家坳路段修路,原走此路线去高家坳的T22路、43路将改走摩托车大市场——331医院路段,经南环线到达高家坳,特此提示,8684公交网通知:2、从2011年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)