株洲公交 T36路
去程: 碧玉花园 — 蛇咀 — 顺鑫佳园 — 锦民烧伤医院 — 庆云山庄 — 中南食品大市场 — 天元桥下 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口(恺德微创医院) — 荷叶塘(华地宾馆) — 水仙路口 — 东都文化广场(红旗广场) — 消防支队 — 红旗立交 — 中南无线电厂 — 桐梓坪西 — 财校 — 书香路中 — 书香里 (24站)
回程: 书湘里 — 书香路中 — 书香路东 — 财校 — 桐梓坪东 — 无线电七厂 — 红旗立交 — 消防支队 — 东都文化广场(红旗广场) — 公交加油站 — 文化路口(恺德微创医院) — 人民医院 — 新华桥东 — 中心广场南口 — 金龙大酒店 — 市府路口 — 四医院 — 电脑大市场 — 中南食品大市场 — 庆云山庄 — 锦民烧伤医院 — 顺鑫佳园 — 蛇咀 — 碧玉花园 (24站)
备注信息:
通知:从2011年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)