深圳公交 M242路
去程: 燕罗公交总站 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 凤凰天桥 — 同和工业区 — 福永花苑 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德商贸城 — 怀德翠岗 — 怡丰酒店 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 南油酒店 — 兰园 — 四海 — 玫瑰园 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (68站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 玫瑰园 — 四海 — 兰园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 怡丰酒店 — 怀德翠岗 — 怀德商贸城 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰天桥 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 燕罗公交总站 (67站)
备注信息:
无