深圳公交 M232路
去程: 大鹏总站 — 大鹏站 — 大鹏二站 — 大鹏第一工业区 — 大鹏第四工业区 — 布新社区 — 布锦村路口 — 同富工业区 — 水头市场 — 水头村 — 水头沙 — 海贝湾 — 南澳水产市场 — 南澳街道办 — 南澳中学北门 — 南隆社区东 — 新大路口 — 大陇 — 沙坑 — 东西涌路口 — 鹤薮村 — 三四号收费站 — 西涌华侨学校 — 一号收费站 — 南社村口 — 西贡村 (26站)
回程: 西贡村 — 南社村口 — 一号收费站 — 西涌华侨学校 — 三四号收费站 — 鹤薮村 — 东西涌路口 — 沙坑 — 大陇 — 新大路口 — 南隆社区 — 南澳医院 — 南澳供电所 — 南澳街道办 — 南澳水产市场 — 海贝湾 — 水头沙 — 水头村 — 水头市场 — 同富工业区 — 布锦村路口 — 布新社区 — 大鹏第四工业区 — 大鹏第一工业区 — 大鹏站 — 大鹏总站 (26站)
备注信息:
原989B路,大约1小时一班