东莞公交 L4路
去程: 东莞汽车客运站 — 曲海桥 — 金丰花园 — 宏远工业区 — 中心人才市场 — 鸿福路口 — 南城医院 — 体育路口 — 东莞山庄 — 智通人才市场 — 消防支队 — 东豪广场 — 岭南学校 — 岗贝市场 — 东湖花园 — 罗沙装饰城 — 天宝工业区 — 主山市场 — 东城枢纽 — 东华医院 — 石井 — 宝城花园南 — 嘉湖花园 — 汽车东站路口 — 时富花园 — 三星工业区 — 下岭贝 — 新旧围 — 良平 — 塘唇 — 华南工业城 — 富竹山 — 寮步广场 — 寮步医院 — 塘边 — 京都酒店 — 滨河路 — 银都 — 凫山 — 东坑路口 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 大朗天桥 — 大朗公园 — 蔡边 — 水口 — 金沙墩 — 杨涌 — 沙步 — 蚬壳海 — 江海城(黄江车站路口) — 黄江广场 — 板湖 — 田美 — 社贝 — 百果洞工业区 — 帝景花园 — 樟木头振通汽车站 — 樟木头镇标 — 石马 — 观音山 (62站)
回程: 观音山 — 石马 — 樟木头镇标 — 樟木头振通汽车站 — 帝景花园 — 百果洞工业区 — 社贝 — 田美 — 板湖 — 黄江广场 — 江海城(黄江车站路口) — 蚬壳海 — 沙步 — 杨涌 — 金沙墩 — 水口 — 蔡边 — 大朗公园 — 大朗天桥 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 东坑路口 — 凫山 — 银都 — 滨河路 — 京都酒店 — 塘边 — 寮步医院 — 寮步广场 — 富竹山 — 华南工业城 — 塘唇 — 良平 — 新旧围 — 下岭贝 — 三星工业区 — 时富花园 — 汽车东站路口 — 嘉湖花园 — 宝城花园南 — 石井 — 东华医院 — 东城枢纽 — 主山市场 — 天宝工业区 — 罗沙装饰城 — 东湖花园 — 岗贝市场 — 岭南学校 — 东豪广场 — 消防支队 — 智通人才市场 — 东莞山庄 — 体育路口 — 南城医院 — 鸿福路口 — 中心人才市场 — 宏远工业区 — 金丰花园 — 曲海桥 — 东莞汽车客运站 (62站)
备注信息:
分段站点:东莞汽车客运站、文化广场、沃尔玛购物广场、汽车东站、塘唇、寮步滨河、东坑路口、蔡边、江海城、社贝、樟木头振通汽车站、观音山。
部分班次只开到樟木头振通汽车站。