线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 L21线[嘉庚体育馆站链接线]
去程: 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 (5站)
回程: 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 海凤路 — 凤林 — 嘉庚体育馆 (6站)
备注信息:回程:往同安方向的乘客可在 凤林站 换乘快2线