济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 K96路
去程: 世购服装广场 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 桃园小区 — 经六路西段 — 孔村 — 省立医院西院南 — 营市西街北口 — 经六路(路口北) — 经四路西口 — 华联商厦 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 经七纬八 — 小纬六路 — 经七纬四 — 经七纬二 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 山师东路北口 — 历山东路 — 和平路中段 — 燕子山小区 — 燕子山路 — 甸柳新村五区 — 文化东路东口 — 燕山立交桥 — 经济学院 (33站)
回程: 经济学院 — 燕山立交桥南 — 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 甸柳新村五区 — 燕子山路 — 燕子山小区 — 和平路中段 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经七纬二 — 经七纬四 — 小纬六路 — 经七纬八 — 经七纬十二 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 经一纬十二 — 经四路西口 — 经六路(路口西) — 营市西街北口 — 省立医院西院南 — 孔村小区 — 经六路西段 — 桃园小区 — 长途汽车西站 — 刘庄 (34站)
备注信息:
去程:2011年3月11日起因张庄路施工,临时撤销【刘堂小区→张庄→前屯小区→省立医院西院北→茶叶市场→八里桥小区→八里桥】区间。 回程:2011年3月11日起因张庄路施工,临时撤销【八里桥→八里桥小区→茶叶市场→省立医院西院北→前屯小区→张庄→刘堂小区】区间。