深圳公交 K578路
去程: 公明汽车站 — 佳华百货 — 广雅花园 — 红花山公园 — 雍景城西 — 石观工业区 — 楼村一工业区 — 圣亚达 — 光明中心站 — 光明新区管委会 — 景鹏大厦 — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 大中华国际广场 — 会展中心 — 福田交通枢纽 (17站)
回程: 福田交通枢纽 — 会展中心 — 大中华国际广场 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 景鹏大厦 — 光明新区管委会 — 光明中心站 — 圣亚达 — 楼村一工业区 — 石观工业区 — 雍景城西 — 红花山公园 — 佳华百货 — 公明汽车站 (16站)
备注信息:
每30分钟一班车。