线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 K51路
去程: 环山小区 — 环山路 — 大众日报社宿舍 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 趵突泉东门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园 — 天桥南(路口西) — 火车站(东街) (17站)
回程: 火车站(东街) — 天桥南(路口南) — 大观园 — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉东门 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 (17站)
备注信息:无