线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泰安公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泰安公交线路: 市区线路 城乡线路 市区线路“5分钟快捷线”
泰安公交 K40路
去程: 南上高 — 黄家庄 — 农大新校 — 花卉市场 — 阿吉斯公司 — 结庄村 — 南灌庄 — 旧镇铝材市场 — 儿童医院 — 电校 — 老汽车站 — 青少年宫 — 校场街 — 农业大学 (14站)
回程: 农业大学 — 中心医院 — 市委党校(火车站) — 老汽车站 — 电校 — 儿童医院 — 旧镇铝材市场 — 南灌庄 — 结庄村 — 阿吉斯公司 — 花卉市场 — 农大新校 — 黄家庄 — 南上高 (14站)
备注信息:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价两元,配车:中通LCK6910GC