线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 K2路
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 黄坨 — 新苑路道口 — 新华桥 — 建国路 — 广场 — 三利购物中心 — 赵庄小区 — 唐山站 (10站)
回程: 唐山站 — 赵庄小区 — 三利购物中心 — 广场 — 建国路 — 新华桥 — 新苑路道口 — 黄坨 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (10站)
备注信息:线路编号 K2 线路运行区间 古冶北环枢纽站—唐山站乘车卡信息 A卡4.5元,B卡无效,C卡无效,D卡2.5元