西安公交 K18路空调
去程: 城北客运站 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 纬二十九街 — 枣园小区 — 文景路南口 — 永福路 — 马泘沱 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 西安市第一中学 — 西门(外) — 水司 — 西南城角 — 含光门 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 夏家庄 — 省体育场西门 — 省政务大厅 — 子午路 — 医学院 — 西八里村 — 城南客运站 (29站)
回程: 城南客运站 — 西八里村 — 医学院 — 子午路 — 省政务大厅 — 省体育场西门 — 夏家庄 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 含光门 — 西南城角 — 水司 — 西门(外) — 西安市第一中学 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 马泘沱 — 永福路 — 文景路南口 — 枣园小区 — 纬二十九街 — 方新村北 — 公交六公司 — 城北客运站 (28站)
备注信息:
2011年10月24日起更新为K18路全空调线路,投币2元,可刷卡。