惠州公交 K1路
去程: 大亚湾滨海公园 — 大亚湾假日酒店 — 澳头第一小学 — 澳头坳 — 华侨村 — 妈庙小学 — 大亚湾地质队 — 澳头环卫所 — 响水河工业区 — 华南建材市场 — 惠丰城 — 西区第一小学 — 西区办事处 — 塘尾村 — 中天彩虹城 — 现代妇产医院 — 承修路口 — 新城市场 — 万联购物广场 — 淡水立交桥 — 惠阳区政府 — 淡水第一城 — 惠阳人社局路口 — 惠阳发电厂 — 又一村 — 惠阳巡警大队 — 秋长路口 — 光耀城 — 北环路口 — 惠阳住建局 — 美丽路口 — 象岭村 — 振业城 — 小布仔 — 柿子桥 — 围肚村 — 莲塘面小学 — 太阳城工业区 — 联想科技园 — 白路医院 — 永湖路口 — 麻溪路口 — 园岭路口 — 坝山路口 — 莲塘路口 — 宝城化工厂 — 惠南汽车城 — 陶前路口 — 陶前村 — 三栋 — 三栋市场 — 上洞路口 — 坦陂路口 — 中职城 — 福长岭 — 新一中路口 — 四环南路口 — 香榭园(冷水坑) — 山水华府 — 惠州学院 — 华康医院 — 冰塘路口 — 市第一妇幼保健院 — 美地花园城 — 九惠制药厂 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 东江大桥南 — 会展中心 — 自来水总公司 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 (86站)
回程: 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 自来水总公司 — 会展中心 — 东江大桥南 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 九惠制药厂 — 美地花园城 — 市第一妇幼保健院 — 冰塘路口 — 华康医院 — 惠州学院 — 山水华府 — 香榭园(冷水坑) — 四环南路口 — 新一中路口 — 福长岭 — 中职城 — 坦陂路口 — 上洞路口 — 三栋市场 — 三栋 — 陶前村 — 陶前路口 — 惠南汽车城 — 宝城化工厂 — 莲塘路口 — 坝山路口 — 园岭路口 — 麻溪路口 — 永湖路口 — 白路医院 — 联想科技园 — 太阳城工业区 — 莲塘面小学 — 围肚村 — 柿子桥 — 小布仔 — 振业城 — 象岭村 — 美丽路口 — 惠阳住建局 — 北环路口 — 光耀城 — 秋长路口 — 惠阳巡警大队 — 又一村 — 惠阳发电厂 — 惠阳人社局路口 — 淡水第一城 — 惠阳区政府 — 淡水立交桥 — 万联购物广场 — 新城市场 — 承修路口 — 现代妇产医院 — 中天彩虹城 — 塘尾村 — 西区办事处 — 西区第一小学 — 惠丰城 — 华南建材市场 — 响水河工业区 — 澳头环卫所 — 大亚湾地质队 — 妈庙小学 — 华侨村 — 澳头坳 — 澳头第一小学 — 大亚湾假日酒店 — 大亚湾滨海公园 (85站)
备注信息:
无