香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 E32 (龙运)
去程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (22站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 长安巴士总站 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (21站)
备注信息:
葵芳铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:20 - 06:35 (15)
06:35 - 06:56 (10-11)
06:56 - 07:22 (13)
07:22 - 08:10 (9-10)
08:10 - 08:40 (15)
08:40 - 10:00 (20)
10:00 - 10:30 (15)
10:30 - 11:30 (20)
11:30 - 17:00 (15)
17:00 - 17:30 (10)
17:30 - 19:30 (15)
19:30 - 20:30 (20)
20:30 - 20:45 (15)
20:45 - 21:25 (20)
21:25 - 22:10 (15)
22:10 - 22:30 (20)
22:30 - 23:00 (15)
23:00 - 00:00 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:20 - 06:35 (15)
06:35 - 06:56 (10-11)
06:56 - 07:35 (13)
07:35 - 07:55 (10)
07:55 - 08:40 (15)
08:40 - 10:00 (20)
10:00 - 10:30 (15)
10:30 - 11:30 (20)
11:30 - 17:00 (15)
17:00 - 17:30 (10)
17:30 - 19:30 (15)
19:30 - 20:30 (20)
20:30 - 20:45 (15)
20:45 - 21:25 (20)
21:25 - 22:10 (15)
22:10 - 22:30 (20)
22:30 - 23:00 (15)
23:00 - 00:00 (20)
机场博览馆开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 08:00 (15)
08:00 - 09:20 (16)
09:20 - 10:00 (20)
10:00 - 11:00 (15)
11:00 - 11:20 (20)
11:20 - 14:50 (15)
14:50 - 15:30 (20)
15:30 - 15:50 (10)
15:50 - 17:05 (15)
17:05 - 17:31 (13)
17:31 - 18:10 (9-10)
18:10 - 19:25 (15)
19:25 - 20:45 (20)
20:45 - 21:20 (15-20)
21:20 - 21:50 (15)
21:50 - 23:10 (20)
23:10 - 24:00 (10-14)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 08:00 (15)
08:00 - 09:20 (16)
09:20 - 10:00 (20)
10:00 - 11:00 (15)
11:00 - 11:20 (20)
11:20 - 14:50 (15)
14:50 - 15:30 (20)
15:30 - 15:50 (10)
15:50 - 17:05 (15)
17:05 - 17:31 (13)
17:31 - 18:10 (9-10)
18:10 - 19:25 (15)
19:25 - 20:45 (20)
20:45 - 21:20 (15-20)
21:20 - 21:50 (15)
21:50 - 23:10 (20)
23:10 - 24:00 (10-14)
收费表:
全程收费 $10.80
顺东路东涌消防局往机场博览馆 $4.30
青衣西路青华苑往葵芳铁路站 $6.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
于10:00至15:30由总站开出的班次来回程将绕经枫树窝路、青衣乡事会路、青衣路及青康路