深圳公交 B854路
去程: 福永海鲜市场 — 福永交管所 — 怀德建材街 — 怀德幼儿园 — 福永酒店 — 福永供电所 — 万福广场 — 汉永酒店 — 福永汽车站 — 白石厦东区 — 大都工业区 — 龙王古庙 — 福凤路南 — 福凤路中 — 凤凰山路口 — 凤凰第二工业区 — 凤凰东区 — 凤凰广场 — 凤凰塔 — 凤凰美宜佳 — 金凤凰购物广场 (21站)
回程: 金凤凰购物广场 — 凤凰美宜佳 — 凤凰塔 — 凤凰广场 — 凤凰东区 — 凤凰第二工业区 — 凤凰山路口 — 福凤路中 — 福凤路南 — 龙王古庙 — 大都工业区 — 白石厦东区 — 福永汽车站 — 汉永酒店 — 万福广场 — 福永供电所 — 福永酒店 — 怀德幼儿园 — 怀德建材街 — 福永海鲜市场 (20站)
备注信息:
原778路,因福永码头搬迁,暂到福永海鲜市场折返。