线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
深圳公交 B818路
去程: 塘朗地铁站 — 塘朗留仙路口 — 信宜路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (10站)
回程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 信宜路口 — 塘朗留仙路口 — 塘朗地铁站 (10站)
备注信息:实际运营线路,到南方科技大学请在“塘朗村口”站下车。