广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 B8路
去程: 宝岗大道总站 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 大南路 — 文明路 — 中山图书馆 — 三角市 — 较场西路 — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 天府路 — 天河公园 — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 家家乐医院 — 小区东路 — 棠下小区总站 (30站)
回程: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 天河公园 — 天府路 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 中山医 — 烈士陵园 — 较场西路 — 三角市 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 大南路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 宝岗大道总站 (32站)
备注信息:
无