广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 B2路
去程: 广州火车站(总站) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃总站[东圃大马路] (17站)
回程: 东圃总站[东圃大马路] — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站(总站) (19站)
备注信息:
无