广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 B19路
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 林和东路 — 林乐路 — 天寿路 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 家家乐医院 — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 桃园路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) (15站)
回程: 杨桃公园总站(美林湖畔) — 桃园路 — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂路口 — 家家乐医院 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 天寿路 — 天河北路 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (16站)
备注信息:
无