杭州公交 B支8
去程: 彭公北(浙江彭公竹制品市场) — 石濑村委 — 翁家村 — 安众口 — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 和尚斗 — 良渚博物馆正门 — 白鹭湾酒店 — 玉鸟流苏 — 下史村 — 良渚文化村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 金厦公寓 — 信鸿花园 — 三墩 (29站)
回程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 润达花园 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 良渚文化村 — 下史村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 良渚博物馆正门 — 和尚斗 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 安众口 — 翁家村 — 石濑村委 — 彭公北(浙江彭公竹制品市场) (30站)
备注信息:
正常情况下,单程50分,间隔40分
同台免费换乘站:金家渡路西口:可换乘B2(往金渡北路公交站/市民中心),B支8区间(往良渚文化村)