北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 992路
去程: 西辛房 — 平民市场 — 东辛房 — 增产路 — 矿建街 — 龙门 — 小黑山 — 河滩 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 (36站)
回程: 巴沟村 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 河滩 — 小黑山 — 龙门 — 矿建街 — 增产路 — 东辛房 — 平民市场 — 西辛房 (37站)
备注信息:
全程28.3公里。