北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 991路
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 富河园北门 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营 — 常营民族小区 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥北 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马南里 (55站)
回程: 马南里 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥东 — 石佛营西里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营民族小区 — 常营 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 富河园北门 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (54站)
备注信息:
全程41.1公里,全程票价5元。