上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 988路
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 浦三路成山路 — 浦三路板泉路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御山路 — 御山路御青路 — 御青路御桥路 (20站)
回程: 御青路御桥路 — 御山路御青路 — 康桥路御山路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 西泰林路康桥路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 浦三路板泉路 — 浦三路成山路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 南码头路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (21站)
备注信息:
无