北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 976路
去程: 马驹桥西 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 湖光中街东口 — 湖光中街 — 湖光中街西口 — 城铁望京西站 (56站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中街 — 湖光中街东口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 大山庄 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥西 (54站)
备注信息:
线路咨询:010-67856958。