上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 974路
去程: 江场西路高平路 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 高平路交城路 — 高平路阳城路 — 高平路灵石路 — 沪太路宜川路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 耀华路长清路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 浦建路浦东南路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 祝家港路周东路 — 周东路年家浜路 — 关岳路周东路 — 康达路关岳路 (39站)
回程: 康达路关岳路 — 关岳路周东路 — 周东路年家浜路 — 祝家港路周东路 — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 共和新路中华新路 — 中山北路普善路 — 沪太路洛川中路 — 沪太路宜川路 — 高平路灵石路 — 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 原平路交城路 — 交城路高平路 — 江场西路高平路 (40站)
备注信息:
全程40.6km,计划运营100分。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山北路共和新路(轨道交通1号线 中山北路站)
沪南路芳华路(轨道交通7号线 芳华路站)
由于康沈路周浦塘桥施工,双向绕行年家浜路→周东路→康沈路循原线 ,原“康沈路年家浜路”停靠年家浜路康沈路口。取消“南八灶”,“周东路年家浜路”,“祝家港路周东路”